5850386


楽天サイクルウェアショッピング

※comとnetをNGワードにしました。

自転車画像掲示板


[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

無題 投稿者:太いタイヤ 投稿日:2014/12/20(Sat) 14:29 No.30230   
お借りします。
38mm幅リムに3.5インチタイヤ


Re: 無題 - 太いタイヤ 2014/12/20(Sat) 14:31 No.30231
太さ


Re: 無題 - 太いタイヤ 2014/12/20(Sat) 14:32 No.30232
クリアランス


Re: 無題 - 名無し 2014/12/22(Mon) 01:19 No.30234
これはいいほうきですね

Re: 無題 - ななし 2014/12/23(Tue) 20:45 No.30235
太いタイヤって言ってるのに、外しがバカっぽいね。

Re: 無題 - 名無し 2015/01/12(Mon) 23:41 No.30249
でも何故横にほうき?
ほうきで押さえなきゃならないほど床が傾いてるとは思えないし


初ビンディング TIME エクスプ... 投稿者:43歳独身男性 投稿日:2015/01/12(Mon) 05:37 No.30247   
初めてのビィンディングを付けました。
噂の立ちごけは、まだしていません。
このビンディングは、止まってバランスを崩した時に足を外す動作しても間に合いますので、ビンディングにしては外れやすいのかな?。


Re: 初ビンディング TIME エク... - 774 2015/01/12(Mon) 13:44 No.30248
お金持ちだなあ・・・

yoeleo 赤いカーボンホイール 投稿者:ki 投稿日:2015/01/07(Wed) 16:07 No.30244   
YOELEOカーボンホイール 
リム高は80mm  幅23mm 外観:3k
スポーク:sapim cx ray
重量、剛性、回転性能の好バランスで評価をいただいていYOELEOのカーボンホイール


Re: yoeleo 赤いカーボンホイー... - ななし 2015/01/08(Thu) 22:10 No.30245
ここは広告の場所じゃないんですよ

おかりしますん 投稿者:7743 投稿日:2015/01/01(Thu) 15:05 No.30240   
おかりしますね

YOELEOカーボンホイール 投稿者:ななこ 投稿日:2014/12/30(Tue) 17:08 No.30239   
YOELEOカーボンホイール 700c リム高50mm  幅23mm

偽ワンタッチピクニカ 投稿者: 投稿日:2014/12/09(Tue) 16:48 No.30226   
ドンキ情熱価格モバイルバイク

Re: 偽ワンタッチピクニカ - ななし 2014/12/09(Tue) 21:46 No.30227
ゴミにしちゃ高価だな。

Re: 偽ワンタッチピクニカ - 2014/12/12(Fri) 17:05 No.30228
本物と違うある意味致命的な点はヘッドチューブ長か
これ既成品のカゴ金具じゃ届かないな
26インチ用のステーでカゴ自体持ち上げると不安定だし

小径だから買い物袋ハンドルに下げても前輪に食われたりしないけどさ
本来使い勝手のいいところで使いにくそう


Re: 偽ワンタッチピクニカ - ななし 2014/12/14(Sun) 03:00 No.30229
俺ならもう1万積んでフィアットの折りたたみ買うな。

Re: 偽ワンタッチピクニカ - 2014/12/29(Mon) 10:25 No.30238
フィアット(以前はルノー)のロゴ付けた、オオトモのシングルスピードのやつね

無題 投稿者:7733 投稿日:2014/12/27(Sat) 22:30 No.30236   
top 520。
2014年末記念うp


Re: 無題 - 7733 2014/12/27(Sat) 22:32 No.30237
斜めから。
友達から買ったサドルで尻が痛い。
2年前から腰も痛くて治らん祈念。



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -